朝日プラザアクシス城東

  • 大阪府大阪市城東区成育二丁目

  • / 野江駅 徒歩2分

  • 1991年築 / 10階建 / 57戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.8
割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
390万円
28.5万円/㎡
相場
441万円
32.3万円/㎡
266
383
500
617
AI査定結果
推定相場価格
441万円
32.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
383万円〜500万円
28.0万円/㎡〜36.5万円/㎡
推定賃料
3.3万円
0.24万円/㎡
推定利回り
10.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
朝日プラザアクシス城東
390万円(28.5万円/㎡)/ 2階 / 13.68㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は36.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11390万円28.5万円2階 13.68㎡ 1R
2026/04/22399万円29.2万円7階 13.68㎡ 1R-
2026/04/15390万円32.5万円10階 12.01㎡ 1R-
2026/03/24430万円31.4万円7階 13.68㎡ 1R-
2026/02/20550万円40.2万円7階 13.68㎡ 1R
2026/02/09430万円35.8万円10階 12.01㎡ 1R
2026/01/07550万円40.2万円6階 13.68㎡ 1R-
2025/10/16450万円37.5万円10階 12.01㎡ 1R
2025/10/11450万円37.5万円10階 12.01㎡ 1R-
2025/10/07550万円40.2万円9階 13.68㎡ 1R
2025/08/26450万円32.9万円2階 13.68㎡ 1R
2025/07/25495万円36.2万円7階 13.68㎡ 1R-
2025/06/27500万円41.6万円10階 12.01㎡ 1R
2025/03/11480万円35.1万円6階 13.68㎡ 1R
2025/03/11480万円35.1万円3階 13.68㎡ 1R
2024/12/21440万円32.2万円7階 13.68㎡ 1R-
2024/11/11660万円48.2万円9階 13.68㎡ 1R-
2024/10/17720万円52.6万円9階 13.68㎡ 1R-
2024/07/07450万円32.9万円6階 13.68㎡ 1K-
2024/03/30480万円35.1万円2階 13.68㎡ 1R-
2024/03/12440万円27.7万円2階 15.9㎡ 1R-
2024/03/04480万円35.1万円2階 13.68㎡ 1R
2023/11/29470万円34.4万円6階 13.68㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は28.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11朝日プラザアクシス城東
大阪市城東区成育二丁目
野江駅2分 390万円28.5万円13.681R2階 / 10階建 199157RC
2026/04/25朝日プラザアクルス城東
大阪市城東区成育三丁目
野江駅4分 375万円25.6万円14.621R2階 / 7階建 -199153SRC
2024/05/17メゾン・ド・シャルジェ
大阪市城東区天王田
鴫野駅10分 490万円31.3万円15.671K3階 / 6階建 199069RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積3.68㎡〜23.68㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市城東区成育二丁目
交通野江駅徒歩2分
築年月1991年
階数10階建
総戸数57戸
建物構造RC
土地権利所有権